Консультации и заказ:

8 (800) 500-71-81

Мы в соцсетях: Первый оператор военной ипотеки в Санкт-Петербурге Первый оператор военной ипотеки в Санкт-Петербурге Первый оператор военной ипотеки в Санкт-Петербурге

Являюсь участником военной ипотеки. Сейчас увольняюсь по льготной выслуге лет. Могу ли я получить свои накопления и не пользоваться ипотекой?

Максим Сергеевич.

Ответ

 

Юрист в сфере  

Да, такое право установлено п.1 ст. 10 Закона о НИС. Закон наделяет военнослужащего правом использовать свои накопления для покупки жилья. В п. 1 ч. 1 ст. 11 ФЗ указывается право на использование этих сбережений на покупку жилого помещения в собственность.

Чтобы воспользоваться этим законным правом, необходимо направить рапорт командованию своей воинской части. Закреплена форма данного рапорта приказом органа исполнительной власти прохождения службы.

Юрист в сфере недвижимости - Кузнецова М.М.