Консультации и заказ:

8 (981) 739-08-82

Мы в соцсетях: Первый оператор военной ипотеки в Санкт-Петербурге Первый оператор военной ипотеки в Санкт-Петербурге Первый оператор военной ипотеки в Санкт-Петербурге

Накопления по военной ипотекеОтчисления по военной ипотеке согласно закона о накопительно-ипотечной системе обеспечения военнослужащих жильем поступают на накопительный счет участников НИС.

При вступлении в программу и внесении военнослужащего в список участников НИС открывается накопительный счет.

Ведением реестра участников НИС и управлением накоплениями по военной ипотеке занимается ФГКУ «Росвоенипотека»

Ежегодно суммы по военной ипотеке должны индексироваться в соответствие с прогнозной таблицей экономического роста экономики России. К сожалению, во время экономического кризиса два года 2014-2016 гг. индексация не проводилась (подробнее об этом в статье «Долг по военной ипотеке»).

Накопления по военной ипотеке передаются у управление под проценты, принося военнослужащим дополнительный доход (подробнее об этом в статье «Инвестирование средств военной ипотеки»).

В 2017 году в бюджет были заложены отчисления в размере 260 141 рубль на военнослужащего. В 2018 году ожидается индексация, и размер отчислений составит 268 456 рублей на военного.

Информацию о состоянии накопительного счета военнослужащего можно уточнить у ответственного лица по военной ипотеке в воинской части, эта информация должна доводиться всем военным части ежегодно под роспись или в личном кабинете участника НИС.

Несмотря на ежегодную индексацию накоплений и получение процентов накоплений за доверительное управление средствами рекомендуется не затягивать с приобретением недвижимости по военной ипотеке (подробнее об этом в статье «Советы по военной ипотеке»), а найти инвестиционно-привлекательное и перспективное предложение жилья, провести сделку по приобретению, и далее получать доход от сдачи в аренду и инвестиционных доход от роста рыночной стоимости объекта.

Оператор военной ипотеки «НИС-эксперт» предлагает Вам бесплатный подбор и юридическое сопровождение. Для этого оставьте заявку на сайте, а все остальное мы возьмем на себя.

Также Вы можете обратиться в наш колл-центр по телефону 8 (981) 739-08-82 или заказать обратный звонок.

 

Также Вам может быть интересно: